Новости стартапам Канады и программе по иммиграции «Start-UP VISA»

Канадский стартап разработал технологию получения натурального молока без коров. Canada. FoodTech. Startup.

Основанная в 2020 году компания Opalia разработала метод производства настоящего молочного молока с использованием клеток молочной железы крупного рогатого скота, а не путем физического доения коровы, что, по словам стартапа, предлагает более этичный и экологически безопасный конечный продукт. Процесс производства молока Opalia начинается со сбора клеток молочной железы коровы. Это делается только один раз, и…
Подробнее

Роль PR для стартапа. Семинар ведущего венчурного Фонда США. Startup. VISA.

Рассказ истории вашего стартапа имеет важное значение для построения вашего бизнеса и получения значительной поддержки на ранней стадии. Но в условиях сокращения новостных редакций и переполненных социальных сетей предпринимателям как никогда сложно пробиться сквозь шум и привлечь внимание журналистов, новых средств массовой информации, а также потенциальных инвесторов и клиентов. В рамках серии GTM от Bessemer…
Подробнее

Топ 20 Венчурных Фондов Америки. У кого больше всего Единорогов в портфеле? Top 20 Venture capital in North America.

Портал CB Insights  опубликов список 20-ти самых активных инвесторов в Северной Америке. Как и ожидалось - знакомые все лица. Andreessen Horowitz возглавляет рейтинг. С момента своего основания в 2009 году венчурный капитал поддержал более 1600 сделок со стартапами, приняв участие в 154 сделках с 2023 года (по состоянию на 21 февраля 2024 года). В его…
Подробнее

CIX 2024 Innovator Of The Year. Канадский Оскар в области технологических стартапов стартует 26-го марта. CIX. 2024.

Премия CIX «Инноватор года» присуждается за новаторские инновации в канадском технологическом секторе. Эта награда присуждается компаниям, которые глубоко изменили и преобразовали свои отрасли. В число прошлых лауреатов входили такие известные новаторы, как Shopify, Wattpad и Lightspeed. Консультативный совет CIX выбирает награду, а ее презентация проводится основателю или генеральному директору во время саммита CIX. В этом…
Подробнее

Стартап из Торонто Ideogram вступил на тропу войны за место под солнцем на поляне ИИ и генерации изображений. AI. Generative. Images.

Базирующаяся в Торонто компания Ideogram объявила, что привлекла 80 миллионов долларов США под руководством Andreseen Horowtiz  при участии Index Ventures, Redpoint Ventures, Pear VC и SV Angel. Компания Ideogram, основанная бывшими исследователями Google Brain AI, произвела фурор, когда впервые дебютировала в августе 2023 года, предложив текст и типографику, встроенные непосредственно в изображения, сгенерированные искусственным интеллектом,…
Подробнее

Канадские инвестиции в стартапы, занятые освоением океана от Ocean Supercluster. Startup. Ocean.

Канадский Ocean Supercluster объявил о трех новых проектах на общую сумму 17,8 миллиона долларов, включая пакет финансирования в 12 миллионов долларов, возглавляемый стартапом из Галифакса, направленный на разработку искусственного интеллекта для планирования причалов для портов. Проект искусственного интеллекта направлен на разработку системы под названием «Совместный планировщик причалов», которая поможет судам и портам сотрудничать для более…
Подробнее

Маск подал в суд на своих бывших коллег из Open AI, обвинив их в отказе от своей миссии по созданию ИИ для улучшения человечества — вместо этого они создали закрытую модель для получения прибыли для Microsoft. AI. Mask.

Большинство онлайн-споров довольно легко игнорировать, но иногда споры касаются того, как потратить миллиарды долларов на технологию, меняющую мир. Илон Маск заявил, что Grok, чат-бот из его стартапа xAI, на этой неделе станет открытым исходным кодом. Это произошло после того, как он подал в суд на своих бывших коллег из OpenAI, обвинив их в отказе от…
Подробнее

Пионеры рекламных технологий запускают стартап в области искусственного интеллекта, чтобы расширить возможности издателей и брендов в борьбе за права с техгигантами и ИИ. Startup. AI.

За последние два десятилетия издатели и бренды постоянно теряли контроль над веб-трафиком, монетизацией и представлением контента по прихоти могущественных технологических гигантов. Потенциал использования контента, защищенного авторским правом, с помощью ИИ открывает огромные возможности для создателей контента. Возможно, это способ вернуть себе территорию, утраченную крупными технологиями. Но, опять же, технологические гиганты движутся быстро и агрессивно, чтобы…
Подробнее

Канадская компания Cognito Health получила стартовое финансирование в размере 2 миллионов канадских долларов для своей универсальной виртуальной платформы психиатрической помощи. Startup. Canada. Health Tech. Psychology.

Посевной раунд, основанный только на акционерном капитале, завершился в ноябре прошлого года и финансировался компаниями StandUp Ventures, Graphite Ventures, Spring Impact Capital, Simplex Ventures и Garage Capital, которые возглавляли предварительное посевное финансирование компании. Платформа Cognito, доступная в настоящее время только в Британской Колумбии, призвана предоставить пользователям единую точку доступа для немедленного лечения психических заболеваний, сочетая…
Подробнее

Simple Ventures это новая венчурная студия в Канаде, которая создана канадскими стартапами Единорогами. Startup. Canada. Unicorn. Studio. Venture.

Представители канадских технологических компаний, в том числе руководители Wealthsimple, Shopify и Ada, объединили усилия, чтобы запустить и поддержать новую канадскую венчурную студию. Компания Simple Ventures из Торонто запустила свою деятельность сегодня с миссией принести «инновации домой в Канаду». Студия специально стремится выявить продукты и услуги, которые недоступны в Канаде, а затем сотрудничает с основателями и…
Подробнее