Aurora Hydrogen, канадская компания, разрабатывающая безэмиссионную технологию производства водорода, привлекла 10 миллионов долларов США в рамках финансирования Серии А под руководством Energy Innovation Capital.

Участвующие инвесторы включают Williams, Shell Ventures, Chevron Technology Ventures и Семейный фонд Джорджа Кайзера. Это финансирование дополняет дополнительное финансирование Канадского совета по естественным наукам и инженерным исследованиям (NSERC), которое команда получила ранее в этом году.

Производство водорода по технологии Aurora может значительно сократить глобальные выбросы CO2 более чем на 900 миллионов тонн в год. Кроме того, Aurora использует на 80% меньше электроэнергии, чем электролиз, традиционный метод производства чистого водорода, требующий гораздо меньших мощностей по выработке электроэнергии на кг водорода. И, в отличие от электролиза, этот процесс не требует воды в качестве исходного сырья, сохраняя еще один важный и дефицитный ресурс.

«В Aurora мы производим недорогой водород в точке использования, в точном требуемом масштабе и без образования CO2», — сказал Эндрю Гиллис, генеральный директор Aurora Hydrogen. «Мы используем существующие энергетические трубопроводы и системы распределения для перемещения энергии, а затем производим водород там, где это необходимо, устраняя необходимость в какой-либо новой дорогостоящей транспортной инфраструктуре для водорода».

Компания

https://aurorahydrogen.com/

Пресс-релиз