Сектор стратап индустрии, который всегда будет расти. Самое уязвимое звено в безопасности – это верхний уровень урправления компанией – Совет директоров.

Кибербезопасность больше не является факультативной для членов правления. Сегодняшний зал заседаний — идеальная цель для хакеров. Здесь живут самые важные лица, принимающие решения в компании. Утечка данных, связанная с конфиденциальной информацией совета директоров, может подорвать репутацию организации и стоить миллионы в связи с реагированием на инцидент, восстановлением, выкупом или судебным разбирательством.

Учитывая конфиденциальность и ценность информации, которой обычно обладают советы директоров, потенциальный ущерб от хакерской атаки на обсуждение советов обычно намного хуже, чем утечка данных сотрудником более низкого уровня.

Тем не менее, во многих компаниях кибербезопасности совета директоров не уделяется должного внимания. Чтобы улучшить кибербезопасность в организациях, члены совета директоров должны соответствовать тем же стандартам, что и сотрудники.

Дорогостоящие последствия

Утечки данных имеют дорогостоящие последствия, включая ущерб репутации, потерю клиентов, судебные издержки и штрафы регулирующих органов. Согласно отчету IBM о безопасности, средняя утечка данных в США стоит более 9 миллионов долларов на компанию. Стоимость может быть выше для организаций в строго регулируемых отраслях, таких как здравоохранение.

Источник.