Amadis, канадский стартап, разработавший систему бесконтактных POS терминалов на базе Android, выходит в Саудовскую Аравию.

В отличие от бесконтактных платежных систем, таких как Apple Pay, для которых требуется POS-терминал, партнерство Amadis и eMcREY превращает мобильные устройства в платежные машины, считывающие карты потребителей. По словам Хайдонта, этот тип технологии выгоден для доставки платежей, поскольку экономит время и может использоваться где угодно. Все, что нужно продавцу, - это телефон с активированным платежным приложением.
SoftPOS eMcREY позволит своим клиентам принимать платежи от Visa, Mastercard, Amex и MADA (лидирующая на рынке платежная карта в Саудовской Аравии). Благодаря программному обеспечению Amadis eMcREY может принимать все бесконтактные платежи через одно приложение.
Относительно того, как Amadis работает с другими компаниями, Фабрис Гренье, главный коммерческий директор Amadis, выразился просто и сказал: «Представьте, что если у вас есть машина, мы предоставляем вам двигатель и всю электронику, а вы просто делаете то, что есть вокруг». Или, если вы покупаете ноутбук, мы предоставляем материнскую плату, а вы просто предоставляете пластик ».