IKEA и канадский Болт. IKEA провела инвестиционный раунд на 115 миллионов долларов в компанию Bolt Logistics, базирующуюся в Торонто.

Что такое Болт? Компания Bolt, основанная в 2017 году, начинала как складская компания. Но в 2020 году Bolt превратился в стартап в области электронной коммерции и логистики, превратив свои складские помещения в склады.
 
В частности, Bolt работает над логистикой последней мили или этапами доставки посылки с последней остановки до вашего дома.
IKEA, которая считает себя одним из клиентов Bolt, возглавила раунд серии B. Bolt заявил, что будет использовать средства, чтобы помочь ему выйти за пределы Канады.
 
Bolt также расширил свою исполнительную команду, в том числе добавив Пика Пала Кристи Бейтс в качестве вице-президента по продажам и главного директора по персоналу Адама Лонга.
Почему это важно: бум электронной коммерции во время пандемии также подтолкнул логистические компании последней мили к тому, чтобы доставлять заказы клиентам как можно быстрее. Ожидается, что к 2027 году рынок логистики последней мили, в который входят такие компании, как Bolt, более чем утроится.