Index Biosystems канадский стартап, вводит революционную систему контроля качества цепочки поставок еды.

Index Biosystems канадский стартап, вводит революционную систему контроля качества цепочки поставок еды.
 
Index Biosystems - это стартап в области биотехнологий, который разработал новую категорию встроенных в продукт технологий прослеживаемости на основе биоматериалов, которые называются BioTags. Компания показала значительный рост с момента своего основания в 2019 году.
 
«Существующие технологии прослеживаемости отслеживают упаковку, в то время как цепочка поставок пытается эффективно управлять данными. Нам нужна была масштабируемая технология BioTag, которая будет работать, даже если цепочка поставок нарушена или вмешиваются злоумышленники », - говорит Борг.
 
Борг (CEO, Index Biosystems) далее поясняет, что «штрих-коды и системы радиочастотной идентификации (RFID) десятилетиями использовались для идентификации продуктов во всех цепочках поставок; однако они неэффективны для крупносерийной продукции, такой как материалы для растениеводства, или для крупносерийной продукции, такой как корма ».
 
Почему? Невозможно наклеить наклейку со штрих-кодом на каждое семя и нельзя наклеить наклейку на жидкие пестициды, которые используются для выращивания семян.
 
Читать полностью. Innovative Niagara