Как Канада стала пилотным рынком для новых сервисов Twitter и ключевым рынком для Reddit и. Canada. Pilot market.

Мы всегда напоминаем нашим клиентам, что Канада - это пилотный рынок для их продукта. Если ваш продукт сработал в Канаде, значит он сработает и в США. А с учетом более дешевого выхода на рынок, ваш стартап обойдется меньшими ресурсами. Сегодня появилась новость о том, что популярный сервис Reddit определил Канадский рынок, как ключевой для своего международного присутствия.

Использование Reddit Канады для роста своей рабочей силы и увеличения базы пользователей не является уникальным для компаний, работающих в социальных сетях. До своей нынешней итерации под руководством Илона Маска Twitter использовал в своих интересах высококвалифицированную рабочую силу Канады и рассматривал Канаду как место для тестирования новых продуктов перед их развертыванием в других странах.

Например, Канада стала одним из первых тестовых рынков для заметок в Твиттере, что позволило пользователям писать до 2500 слов в сообщении; а в начале 2022 года Twitter позволил канадским пользователям одним из первых отображать свои NFT в качестве изображения своего профиля.

Источник.