Едем в Канаду. Почему Онтарио? Ontario. Canada.

Журнал Site Selection, ведущее издание в области корпоративной недвижимости, планирования объектов, анализа местоположения и прямых иностранных инвестиций (ПИИ), снова поставил Онтарио на первое место в рейтинге Canadian Competitiveness Awards 2022. Почему Онтарио?

Провинция признана самой конкурентоспособной провинцией в стране на основе совокупных расчетов и расчетов на душу населения по проектам корпоративных объектов, особенно в секторах наук о жизни, информационных технологий, автомобилестроения и разработки электрических аккумуляторов.

Узнайте, как города Онтарио лидируют в будущем и признаются лучшими местами для инвестиций в Северной Америке.

Журнал Site Selection Magazine ссылается на два крупных проекта: инвестиции бельгийской компании Umicore в размере 1,5 млрд долларов в производство материалов для катодных активных батарей и объявление Sanofi об открытии Центра передового опыта в области искусственного интеллекта в Торонто.

Но это лишь часть последних инвестиций. Недавние инвестиции в автомобильную промышленность Онтарио составили почти 16 млрд долларов, в том числе 12,5 млрд долларов в электромобили. Сюда входят инвестиции от Stellantis, Honda, General Motors, Ford и LG Energy Solution в дополнение к вышеупомянутому проекту Umicore.

Источник.