Шесть ключевых технлогий для промышенности.AR/VR & reality capture. Building information modeling (BIM) & digital twins. Drones. Workplace safety & exosuits. Automation & robotics. Industrial internet of everything (IIoE).

Место работы является основой для некоторых из крупнейших отраслей промышленности в мире, включая строительство, дискретное и непрерывное производство, нефть и газ, горнодобывающую промышленность, порты, лесное хозяйство, железные дороги и многое другое. По мере того, как эти глобальные рынки с оборотом в несколько триллионов долларов продолжают расти, технологические компании видят новые возможности для создания решений, которые оптимизируют работу на стройплощадках.

Хотя такие отрасли, как строительство и добыча полезных ископаемых, исторически медленно внедряли технологии, ситуация может измениться по мере появления более экономичных и простых в реализации решений.

AR/VR и захват реальности для визуализации планов проекта, обучения сотрудников на месте и измерения ежедневного прогресса.

Информационное моделирование зданий (BIM) и цифровые двойники для реалистичного представления планов проекта и снижения затрат на разработку продукта.

Дроны для съемки, мониторинга и обеспечения безопасности операций.

Безопасность на рабочем месте и экзокостюмы для повышения безопасности и снижения физического напряжения на работе.

Автоматизация и робототехника для повышения эффективности и производительности за счет сокращения ручного труда и сведения к минимуму ошибок.

Промышленный Интернет всего (IIoE) для контроля и координации целых проектов, от проектирования до реализации.

Источник.