Компания Pulse, основанная в 2018 году в Китченере-Ватерлоо, использует технологии искусственного интеллекта (ИИ) и Интернета вещей (IoT), предназначенные для повышения безопасности и снижения расхода топлива на промышленных предприятиях.

Компания Pulse, основанная в 2018 году в Китченере-Ватерлоо, использует технологии искусственного интеллекта (ИИ) и Интернета вещей (IoT), предназначенные для повышения безопасности и снижения расхода топлива на промышленных предприятиях. Для своего пилотного продукта Pulse разрабатывает систему для удаленного мониторинга конденсатоотводчиков, важнейшего компонента паровых систем.
Компания Pulse сообщила, что конденсатоотводчики, как известно, часто выходят из строя, а необнаруженные отказы являются одной из самых серьезных проблем, с которыми сталкиваются заводы. Процесс мониторинга компании осуществляется непрерывно и использует температуру, вибрацию и ультразвук для получения точных показаний. При обнаружении сбоя обслуживающий персонал уведомляется по электронной почте или текстовым сообщением с информацией о местоположении ловушки, типе сбоя и экономии средств в случае устранения.