Сколько смайликов нужно для замены текстовых сообщений на них?

Мы в восторге от того, что скоро сможем добавить эмодзи с кусающейся губой, чтобы сделать текстовые разговоры неловкими. Это всего лишь один из 37 новых эмодзи, которые планируется запустить в рамках обновления iOS 15.4, когда оно станет доступно пользователям в ближайшие несколько месяцев.
 
Что происходит: в прошлый четверг Apple представила разработчикам бета-версию iOS 15.4, которая позволила нам заглянуть в новые функции и эмодзи, запланированные к публичному выпуску. Обновление программного обеспечения будет поддерживать Emoji 14, добавляя 37 новых смайликов и 75 дополнений к оттенкам кожи для устройств iOS где-то в марте или апреле.
 
Какие новые смайлики?
 
Семь новых смайликов (включая тающее лицо и лицо, сдерживающее слезы), семь новых жестов рук и 25 рукопожатий с разными оттенками кожи.
Другие смайлики включают тролля, коралл, лотос, гнездо с яйцами, льющуюся жидкость, пузыри и диско-шар.
Кто решил, что нам нужен эмодзи с кусающейся губой? Это сделала некоммерческая организация под названием «Консорциум Unicode». Unicode – The World Standard for Text and Emoji Их основная задача — убедиться, что текст и символы работают на всех языках мира на всех компьютерах и устройствах. Тем не менее, как вы можете себе представить, организация получает наибольшее внимание за свою роль хранителя более 3000 существующих смайликов.
 
Консорциум Unicode утверждает, отклоняет и выпускает новые смайлики в соответствии с длинным набором правил, таких как отличительная черта и возможность их использования в предложениях.
 
Технически любой желающий может подать предложение по смайлику. Это кропотливый процесс, который может занять около двух лет от начала до конца, если и когда около десятка человек в подкомитете по эмодзи Консорциума Unicode проголосуют за одобрение эмодзи.
Почему это так важно: говорите, что хотите, об смайликах какашек и о любви к ним канадцев, смайлики имеют значение. По словам Дженнифер Дэниел, нынешнего главы подкомитета по эмодзи Консорциума Unicode, около 80% нашего общения происходит невербально, что делает дизайн эмодзи неотъемлемой частью нашего взаимодействия друг с другом.