Deloitte Canada запустила новую инициативу венчурного капитала, предназначенную для миноритарных инвестиций в новые технологические компании.

Инвестиции Deloitte Ventures в размере 150 миллионов долларов США, созданные с целью ускорения инновационного технологического сектора Канады, представляют собой крупнейшие капиталовложения на сегодняшний день среди канадских фирм, предоставляющих профессиональные услуги.
 
«Deloitte Ventures приходит в то время, когда темпы изменений находятся на рекордно высоком уровне. Пандемия COVID-19 ускорила внедрение технологий как клиентами, так и конкурентами, и становится все более очевидным, что старый способ ведения бизнеса больше не актуален в цифровом мире», — сказал Энтони Виль, главный исполнительный директор Deloitte Canada.
 
«Deloitte Ventures — это наше обязательство стимулировать экономику Канады путем инвестирования в новые технологические компании, которые могут стать мировыми лидерами, что дает дополнительное преимущество, позволяя нашим клиентам и канадскому бизнесу опережать кривую прорыва».
 
Deloitte ожидает, что эта инициатива станет катализатором роста важных канадских вертикалей, таких как финансовые технологии, технологии в области здравоохранения и биологических наук, потребительские технологии, кибербезопасность, соответствие рискам управления, а также устойчивость и чистые технологии, среди прочего.
 
При этом Deloitte Ventures также рассчитывает ускорить внедрение технологических достижений, таких как искусственный интеллект и машинное обучение, и изучить другие новые технологии, имеющие решающее значение для будущего экономики Канады и глобальной конкурентоспособности.
https://techcouver.com/2022/01/25/deloitte-canada-launches-150-million-venture-capital-fund/
Инициатива Ventures, разработанная Главным управлением по стратегии и инновациям Deloitte Canada (CSIO) под руководством Тима Кристманна, предоставит капитал и возможности наиболее перспективным канадским предпринимателям, стимулируя инновации и подтверждая, что Канада является лучшим сетом для жизни и работы.